Partager
Tweet
 www.viagex.com 




28/09/2018  Toute une vie

08/10 /2018  Exutoire

14/10/2018 Chronique du BP  1  Le meilleur Body pumper au monde


     
Suivez mon  mon groupe  FACEBOOK pour plus d'infos et faites vos annonces


 Agenda Genève    20/10/2018     viagex@viagex.com

Musique Classique, Opéra, danse, exposition, poésie, cinéma   

nouveautés

20/10 Heimspiel (contemporain) à l'Alhambra

en cours

à venir

21/10 Brass band Victoria hall

22/10 Yefim Bronfman (piano, Schumann Debussy schubert) Théâtre de la Madeleine

28/10 au 15/11 Boris Goudounov  opéra des Nations

31/10 au 04/11 Maud Blandel (danse) à l'ADC

02 au 10/11 Geneva international film festival

29/10 au 14/11 Concours de Genève

31/10 au 03/11 Escale (danse contemporaine) Jonction

01/11 Sculptures sonores   contrechamps

04/11 Dietrich Buxtehude (1637-1707) Herr, auf Dich traue ich  espace St Gervais

04/11 victoria hall (Mozart Rossini) 0SR

11 au 14/11 Festival Couleur café

17/11 Gospel School of vocal arts

18/11 Duo accordiano Mansarde de Veyrier

01/12 Récital d'orgue à la cathédrale

jusqu'au 08/01 Le temps des Dinosaures Palexpo

Concerts à St Germain

espace fusterie

Bains des Pâquis

Divers :

Agenda du MEG

Agenda du MAH

Agenda de Palexpo

Agenda du Mamco

Agenda UNIGE

 aux salons

MRL

INGE

GEDS

MAH

SCC

Cappella Genevensis

Fonderie Kugler

Studio Abriel

Théâtre

nouveautés  


en cours

jusqu'au 20/10 Amant à lmi-temps Comédie de la Gare

jusqu'au 21/10 Denis Maillefer La Comedie

jusqu'au 21/10 Farinet ou le faux Monayeur Valaisan ThéâtreTöpffer

jusqu'au 04/11 Résistance thermale au
Poche

à venir 

23/10 au 04/11 Baby Macbeth Théâtre des marionnettes

24/10 au 18/11 Une chambre en Inde Forum de Meyrin

24/10  au 11/11 Une chambre en Inde Théâtre de Carouge

25/10 Buccoshow impro au Croco rouge

27/10 Sahra Oswald  Usine à gaz

30/10 Novecento (Dussolier) BFM

30/10 au 04/11 séries Théâtre St Gervais

30/10 au 25/11 Les 3 baisers du diable (J Offenbach)  Crève Coeur

30,31/10  Le triomphe de l'amour Forum de Meyrin

31/10 au 19/11 Le rêve de Vladimir  l'Alchimique

31/10 01,02/11 Rota et Fellini  Théâtre confiture

01 au 11/11 L'azssemblée des oiseaux au Galpon

02/11 au 01/12 Le vison voyageur  Théâtre de l'espérance

02,03,04/11 Micky et Addie  L'Amstramgram

03,04/11 Moustache    Vernier

08,09/11 Water Will au Grütli

13/11 au 02/12 Le coeur des femmes La parfumerie

24/11 au 09/12  arden au Loup

30/11 au 22/12 Les Misérables au PItoëff

22/01 Stand up  Centre des arts

Les impros et programme  Co Les/Art 

Les impros du Caveau

 P'tit Music'hohl

Théâtre de l'usine

Théâtre academy

Théâtre de l'orangerie

Punk, House, Techno, slam, hip hop

20/10 Need one mike  l'Undertown

20/10 Afro dub  La Gravière

20/10 Dub  Château rouge

20/10 House  Champmeslé

20/10 Broken bridge (rock) Bouffon de la taverne

20/10 The big tusk (jazz) Chat noir

20/10 Genevegas/ Brontophilie Kalvingrad

21/10 Duo accoustique  cave 12

26/10 DJ  Halle W

03/11 Mamaka-solo set fondation l'Abri

16/11 Rap  villa tacchini

Motel Campo

La Makhno

La Potinière

Halles de l'île

Lancy

Le cabinet

Moulin rouge

Blues, Rock, jazz, folk,disco, pop

jusqu'au 30/10 Festival Jazz contreband

20/10 AKsham (jazz) l'AMR

20/10 Café chantant Les recyclables

20/10 Eagle eye cherry au Pickwick

20/10 Kobo Town (calypso rock) l'épicentre

23/10 Jimmy Cliff  Théâtre du Léman

25/10 Jazz Montreux jazz café

Bateau lavoir

26/10 Piero Iannetti One more time

01/11 Pechakuchanight au café voisin

01/11 Matt Mathews  Le Box

02/11 Company secundo Spectacle Onesien

03/11 The Pistols  Rackam café

08/11 Swamp train  Bag and blues

23,24/11 Coppet blues festival

01 au 23/02 Festival Antigel

Arcade aux grottes

ICV Arcade

La barje