Partager
Tweet
 www.viagex.com 



05/02 Mantis  acte 5 (nouvelle policière)

11/02 La goutte de sang


     
Suivez mon groupe  FACEBOOK pour plus infos  et les évènements à ne pas manquer
 

 Agenda Genève   17/02/2020     viagex@viagex.com

Musique Classique, Opéra, danse, exposition, poésie, cinéma   

nouveauté

en cours 

à venir 

 Lancy

18/02 Evgeny Kissin (Beethoven)  Victoria hall

19/02 Soirée jeune ballet Centre des arts

19/02 Ankersmith... contrechamps 

19/02 Pierre et le Loup (danse) forum de Meyrin

20,21,22/02 Les Brandebourgeois BFM

20,21,22/02 The 6 Brandenburg concertos Grand théâtre

20/02 New York la folie d'une ville  Lyceum club International

21,22,23/02 Teresa de Keersmaeker à l'ADC

21,22,23 Festival d'orgue au temple de Versoix

21/02 Gandini juggling  Vernier

22/02 Apéro poétique  Bains des Pâquis

01/03 au 15/04 Festival du film vert

04/03 Pâques baroque    Cappella Genevensis

07,14/03 Les concerts de la chapelle la cathédrale

23/03 Musique sur Rhônes BFM 0SR

26/03 Louis Mattut à L'abri

Divers :

espace fusterie

M.A.H.

Agenda du MEG

Agenda du MAH

Agenda de Palexpo

Agenda du Mamco

Agenda UNIGE 

MRL      INGE      GEDS       SCC

saison terminée

espace St Gervais

Villa Berlasconi 

Mansarde de Veyrier

Jonction

Studio Abriel

Concerts d'été à St Germain

Théâtre

nouveautés

17/02 au 01/03 Manifestons Poche

en cours

jusqu'au 13/03 Histoires d'ils  Théâtre de Carouge

jusqu'au 28/02 En tout bien tout bonheur  Comédie de la Gare

à venir 

18/02 Je ne suis pas la fille de Nina Simone  Usine à gaz

18/02 au 05/03 Création Théâtre de l'espérance

18/02 au 05/03 Création 
Théâtre de l'espérance

18/02 au 08/03 Tartuffe et dom Juan  La Comedie

18/02 Session d'écoute Théâtre de l'usine

18/02  au 05/03 Pièce en plastique l'Alchimique

18/02 au 01/03 Soeurs  Galpon

18,19/02 Marion Mezadorian  Spectacles Onesiens

19/02 au 08/03 Les petits cochons Théâtre des marionnettes

20/02 Undergrown comedy PIckwick

21/02 au 01/03 Normalito  L'Amstramgram

22/02 au 15/03 Guilaume Tell ThéâtreTöpffer

24,25,26/02 ttention Maîtres chanteurs Théâtre de la Madeleine

25 au 29/02 The great Gatsby  PItoëff

25/02 au 08/03 Les minuscules  La parfumerie

27/02 au 08/03 Louis Grütli

27/02 au 01/03 Les hivernales à Nyon

28/02 au 08/03 Vie et Mort de Petula Théâtre St Gervais

28/02 Impro aux Salons

29/02 Chitty chitty Bang bang  Théâtre academy

14,15/03 Fille et soie  Vélodrome Plan les Ouates

02,03,04/06 Les mamies ne font pas dans la dentelles  Théâtre confiture

10/03 au 05/04 Sarah Bernhardt, monstre sazcré Crève Coeur

Les impros et programme  Co Les/Art 

Les impros du Caveau

 P'tit Music'hohl

saison terminée

Tamco

Théâtre de l'orangerie

Punk, House, Techno, slam, hip hop

18/02 Hardrock  Champmeslé

19/02 Musique Cubaine Chat noir

19/02 Electronique cave 12

20/02 rock, folk  La gravière

20/02 Correspondance  Kalvingrad

22/02 SPFDJ  Motel Campo

28,29/02 et 01/03 Mikrokosm festival

29/02 Rencontres musicale  villa tacchini

13/03 Kristel (Indie Rock, soul)  l'Undertown

23/04 au 03/05 Electron festival

Bateau Genève

Fonderie Kugler

Halles de l'île

Halle W   Tous les mercredis House Techno

village du soir à Carouge

Moulin rouge

La Potinière

Arcade aux grottes

café voisin

La barje

Le Box

Blues, Rock, jazz, folk,disco, pop

17/02 Club de choro Recyclable

18/02 Soeurs de Pascal Rambert Galpon des péniches 

18,19,20/02 Jam (jazz)  l'AMR

19/02 Musique Franco Syrienne Château rouge

20/02 The head hunters blues band Bag and blues

21/02 Blues train   La guinguette de carouge

21/02 Swing project (jazz)  One more time

22/02 Tibetan Music (Dechen)  l'Alhambra

22/02 Wolfman (electro pop)  Parenthèse

22/02 Jonas et le chant des roseaux l'épicentre

28/02 Doctor B'S  Montreux jazz café

02/03 Dire Straight tribute Théâtre du Léman

11 au 15/03 AMR Jazz festival

14/03 Electrogène (rock) Café des volontaires   Jam tous les mercredi

21/03 Black M Thonex live

25/03 Jean Louis Aubert à l'Aréna

Bateau lavoir

Britania pub

27 de Voltaire