6Partager Tweet
 www.viagex.com 




Suivez mon groupe sur                 
   

 Agenda Genève    2802/2024     viagex@viagex.com/


Musique Classique, Opéra, danse, exposition, poésie, cinéma   

nouveautés

28/02 Ethnomusicologie HEM 

28/02 Nage de nuit (les mercredis) aux bains des Pâquis

en cours

jusqu'au 02/03 Idomémée Grand théâtre

à venir

29/02 au 02/03 François Chaignaud... (danse)  ADC

29/02,01,02,03/03 festivale carpe Rhythmum  aux Salons

31/02 au 24/03 Je suis souvent la nuit (expo) Villa Bernasconi (Lancy)

01,02/03 API (contemporain) Contrechamps

02/03 Vive les vents OSR

02/03 Concert d'orgue cathédrale

03/03 Forbiden color  Villa Dutoit

03/03 Cantate (Telemann) espace St Gervais

07/03 Peter et la pussière d'étoiles Centre des arts

08/03 Solistes de la Menuhin  academy  Victoria hall

09/03 La danse du soleil  Geneva Camerata

14,15/03 Gautier Capuçon , Nous Ayadi Palais de l'Athénée

triptrapescape games différents endroits de Genève

Cappella Genevensis

 CMG

saison terminée

programme de la Société de lecture

Head Geneve

I N G E   programme des conférences

Usine Kugler

Divers :

Concerts d'été à St Germain

Fondation Martin Bodmer

Agenda du MEG

Agenda du MAH

Agenda de Palexpo

Agenda du Mamco

Agenda UNIGE 

INGE      GEDS       SCC

Centre d'art contemporain

Théâtre

nouveautés

28/02 JOseph Gorgoni  BFM

28/02 Renegade Saints Floky la loutre

en cours

jusqu'au 03/03 Le squatteur  Comédie de la Gare

jusqu'au 03/03 Le projet d'Okana (automates) Galpon

jusqu'au 04/03 La belle endormie  L'alchimique

jusqu'au 24/03 Freel c'est moi Théâtre de Carouge

à venir

29/02 Gérémy Crédeville (humour) Caustic Comedy Club

29/02 Impro chat noir

29/02 au 10/03 Crise de nerfs à la météo  Théâtre confiture

29/02 Myname is Fuzzy (humour) Parenthèse

29/02 Bibliothèque des... Théâtre St Gervais

01/03 impro SCM

01/03 Angela La Comedie

01/03 Bougrrr (humour) Les starting bloc

01 au 15/03 Il jouait du piano debout Les Amis musique Théâtre

01 au 09/03 Ma vie tout simplement  Theatricul

01,02,03/03 The game of Nibelugen (humour) Le douze dix huit

02/03 Wizard of Oz Théâtre academy

02 au 10/03 Wizard of OZ  casino théâtre

2,04,05/03 Electric dream Amstramgram

04 au 30/03 Abour Mirna, une femme disparait Poche

05 au 10/03 C'est déjà demain  Grütli

05 au 10/03 C'est déjà demain  l'abri

05 au 24/03 Je suis la nuit La parfumerie

08,09/03 Soirées 80 villa tacchini

16/03 Cabaret Odessa Crescendo

17/03 L;'enfant qu'on ne croyait pas Crève coeur

19 au 24/03 Tchaika  Théâtre des marionnettes

19/03 Scène ouverte Catalyse

19 au 24/03 CHarley's aunt GEDS

13/04 Singing in the name of Théâtre de l'usine

18/04 au 01/05 Les amazones  Théâtre de l'espérance

saison terminée

Pitoëff

Théâtre de l'orangerie

Fonderie Kugler

P'tit Music'hohl

Tamco

Punk, House, Techno, slam, hip hop

undertown

en février Bongo Joe

  l'usine

02/03 Hip hop  La Jonquille

01/03 Sophie de Quay Le groove

programme    cave 12 

programme    La gravière

programme   village du soir

programme  La S I P

Urgence disk record

programme  Motel Campo

programme  La Bretelle

Arcade aux grottes

Bateau Genève

Halles de l'île  

Moulin rouge

La Potinière

Blues, Rock, jazz, folk,disco, poo

28,29/02 Abyss... (jazz) AMR

28/02 Laake (piano electronic) Spectacles Onesien

29/02 Circé (chanson) Les Recyclables

29/02 soirée karaoké Cave de Versoix

29/02 Awek Bag and blues

01/03 Picks (jazz)  AGMJ

01/03  Rap  l'usine à Gaz

02/03 Rounhaa (rap) Alhambra

02/03 Chris Maldah (rock)  Pickwick

05/03 Isabelle Boulay   Théatre du Léman

09/03 Tiwayo (rock) l'épicentre

14 au 24/03 Bars en fête

16/03 Shaka ponk  l'Aréna

21/03 Daniet Auteuil (concert) Plan les Ouates

08/04 Meute (techno) Thonex live

05,06,07,08/06 Caribana

23 au 28/07 Paleo

les soirées live de Guinguette de carouge

concerts lancy

Brise glace

Bolero bistro live music jeudi vendredi et samedi

La barje

Bateau lavoir